среда, 15 августа 2012 г.

ФРАГМЕНТ ИНТЕРВЬЮ СТЕФАНА ЛАМБЬЕЛЯ В СТОКГОЛЬМЕ


45747
Список достижений Стефана Ламбьеля впечатляет: чемпион Мира в 2005 и 2006 годах, серебряный призер Олимпиады в Турине, бронза на Чемпионате в Токио.. Тем не менее, его любят не только за медали. 27-летний швейцарец-один из самых востребованных фигуристов в мире.
Figure Skating Magazine встретился с ним в Стокгольме, где были и другие чемпионы,-Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии, Мики Андо из Японии и Эван Лайсачек, Олимпийский чемпион из США.
Ламбьель прибыл в “Глобус”, где рассказал о своих гастролях, в частности,-об участии в шоу Ю На Ким, а так же,-о шоу в Вероне, под открытым небом.
-Это просто замечательное место, где очень хорошо кататься. Живая музыка, общение с солистами  порой даже магическое. Когда мы начинаем сотрудничать, мы не знаем друг друга. Потом отношения выстраиваются. особенно легко мне было сотрудничать с   Anastacia.
Ламбьель еще и поет, играет в комических пьесах, и ставит хореографию другим фигуристам.В частности,-Денису Тену, из Казахстана.
-Иногда музыку,-Говорит Стефан,-Выбирает тренер, иногда это делаю я. Но многое зависит и от самого фигуриста. А мне хочется помочь ему найти свой, уникальный образ.
О японских фигуристах:
-Японские фигуристы очень много работают, чтобы достичь совершенства, они много раз повторяют элементы. 
После ухода из спорта жизнь Ламбьеля изменилась, стало меньше гонки, но он по-прежнему ведет кочевой образ жизни.
-Я никогда не сплю больше пяти дней в одной постели, Но я люблю свою жизнь, путешествия, встречи с новыми людьми.
-Если когда-нибудь шоу состоится на замерзшем море?
-Конечно, это будет новый опыт.
Через пару часов после интервью Стефан вернулся в свою стихию.
 ”Риголетто”, “La Donna E Mobile”,-это настоящая премьера спектакля. Она приносит озноб по спине и слезы на глазах. Будем надеяться, что ледовый цыган будет продолжать свое путешествие и радовать нас еще долгие годы. 
http://stef15.livejournal.com/53590.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ДЕЯН БЕРИЧ, "ВОЙНА СНАЙПЕРА", ИНТЕРВЬЮ.

https://www.youtube.com/watch?v=im7AaOY91wM&feature=youtu.be