пятница, 18 ноября 2011 г.

"ДУЭТ"


ПОЯСНЕНИЕ:-Как обычно,-ни пользы, ни правды, ни вреда, ни денег! Все совпадения с какими-то реальными событиями,-чистейшая случайность, все персонажи принадлежат исключительно самим себе!
ЖАНР:-Слэш;
PARRING:-Стефан Ламбьель/Ян Ламбьель;
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:-Уважаемые танкисты и кактусоеды! Вас это не касается.. Но если вы еще здесь,-пожалуйста, не говорите, что не предупредили!
(ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Новый приятель Стефана вызвал любопытство у Тани,-однако, не только у нее одной. Заинтересовался им и еще один человек. Он был жутко обижен, что его очаровательный педагог вдруг «закрутил» с каким-то немолодым типом, который так неожиданно возле него появился. 
   Если бы он был, хотя бы, таким же красавцем, как Макс, с существованием которого Артур более-менее примирился. Особенно,-после того, как Макс поддержал его, после не самого удачного выступления.. Хотя, уступать своего прелестного учителя Артур до конца не хотел.. Просто, временно, смирился с Максом, как с некоей неизбежностью, вроде занудной «старшей жены» в восточной семье. 
  Макс был, хотя бы, своим, фигуристом. А все, кто на льду, кто рядом,-это хорошо известный и понятный мир, со своими законами, причудами, страстями.. В нем все быстро привыкают друг к другу, все на виду, все близко и понятно. Спокойная, размеренная, хотя и нелегкая, но, все-таки, не самая плохая, жизнь. Знакомое и привычное общество. 
  И, вдруг, ни с того, ни с сего, Стефан Ламбьель связался.. Да черт его знает, с кем! Конечно, любопытного, жадного до новых впечатлений и ощущений Стефа иногда тянуло куда-то в сторону.. Говорили, что он пережил довольно бурное увлечение танцором и хореографом Антонио Нахарро. Однако, Антонио, хотя и сам не катался,-все-таки, работал с фигуристами, он поставил Стефану то потрясающее «Фламенко», что восхищало даже тех, кто не был поклонником Стефана. В Антонио было что-то очень романтичное, хотя и немного пугающее.. 
 
 И, вдруг,-какой-то комик, известный, наверняка, разве что, только в своем родном кантоне.. К тому же,-Стеф, как заметил Артур, внимательно смотревший видео, не выглядел, рядом с этим типом, особо счастливым.. Даже когда улыбался, глаза его оставались какими-то грустными.. И, вообще, он выглядел, среди этих бродячих артистов, каким-то потерянным,-как будто, он был у них не почетным гостем, а каким-то пленником. И это Артуру тоже ужасно не понравилось.
 Кто такой этот Ян? И чем он мог привлечь внимание Стефана? Чтобы ответить на этот вопрос, Артур перерыл весь Интернет. И, к его удивлению, ни один поисковик,-ни Яндекс, ни Google, ни Rambler, ни новинка Интернета,-Bing, ни Yahoo, ни Mail, не отыскали ничего. Фамилия «Ламбьель» приводила к ссылкам на публикации о Стефане, а вот о его однофамильце-комике, Артур не обнаружил, практически, ничего, за исключением буквально двух строчек, в одном Дневнике, на My Page, где говорилось, что этот самый Ян был, когда-то, не то водопроводчиком, не то,-сантехником.. Каким образом сантехник мог стать артистом, было совершенно непонятно. В 2002-м году, в Париже, произошел некий скандал, с участием Яна,-в связи с провалом некоего представления, а так же,-кражей документов у богатых туристов из Швейцарии, в отеле «Риц». Парочка артистов, знакомых этого Яна, проходила, по этому делу, в качестве свидетелей. Что было довольно странно,-каким образом бродячие актеры попали в отель, считавшийся самым дорогим в Париже, было и вовсе неясно. К тому же, этот Ян, в 2005-м году,  привлек внимание полиции Кельна, когда побывал в тамошнем Соборе, где, впоследствии, произошел довольно солидный пожар. Вроде бы, к пожару причастен он не был,-там, по официальной версии, произошло замыкание.. Но,-столько непонятных совпадений,-провал представления, кражи у богатых швейцарцев, в таком дорогом отеле, и, наконец, пожар, в Соборе, в котором хранились мощи Волхвов, некогда привезенные в Европу тамплиерами.. В общем,-выглядело все это довольно непонятно.   
  Артур попытался связаться с автором Дневника, однако, выяснил, что автор давным-давно в Дневник не заходил.. Последний пост был датирован ноябрем прошлого года. Похоже, что автор Дневника, почему-то, его забросил. Конечно, таких заброшенных сайтов и страниц в Интернете было сколько угодно. Он сам не раз заводил  аккаунты, которые потом забрасывал, потому, что возиться с ними было просто некогда, и, к тому же, работали они  не особо хорошо.  Но, все-таки, это было довольно непонятно, поскольку, последней записью была копия статьи с одного из сайтов, посвященных книге некоего Вайнберга, "Отто Ран,-наука и темные силы",  и говорилось в этой статье о некоей преступной организации "Гильдия Туле".. Что это была за «Гильдия», и какое отношение к ней имел бывший водопроводчик? Хотя, может быть, и никакого, и запись о нем попала в Дневник случайно? Мало ли, о ком пишут? Ну, подвернулся кому-то.. Хотя, этот «Кто-то», похоже, интересовался и Стефаном, поскольку, к записи прилагалось видео, где Ян и Стеф участвовали в празднике, в честь открытия какого-то подъемника.. Если у этих записей была какая-то связь и последовательность, исчезнувший из Интернета автор заинтересовался Яном, а потом, почему-то,-этим самым «Туле».. 
  После вечерней тренировки Артур заглянул в маленькое кафе «Трамвайчик».. Он заходил туда, потому, что там, когда-то, бывал Стефан, во время своих визитов в Россию. И, вообще, это было было довольно милое заведение, где можно было угоститься хорошим капуччино и вкусными шоколадными пирожными.. Хотя это было вопиющее нарушение спортивного режима, однако, Артур здорово устал и озяб… 
 Однако, не успел он взяться за пирожные, как услышал, за окном,-точнее,-витриной,-какой-то странный гул.. Испуг заставил его вскочить.. И, едва он успел отскочить в сторону, как в витрину, как слон в посудную лавку, разбив стекло вдребезги, вломился грузовик.. 
 Дальнейшее было как в тумане.. Шум, суета, столбы пыли, милиция, спасатели.. 
 К счастью, Артур особо не пострадал, если не считать нескольких царапин, от осколков разлетающегося стекла.. А из разговоров он понял, что какой-то идиот оставил грузовой автомобиль на пандусе, который вел в подъезд дома напротив, не выключив двигатель. И грузовик, самопроизвольно скатившись с пандуса, угодил в стекло кафе. Обошлось без жертв, однако, имеются раненые,-две девчонки, сидевшие довольно близко к витрине. 
-А вы, молодой человек, в рубашке родились!-Заметил выводивший его из кафе спасатель,-Если бы не отскочили, вас бы в лепешку размазало! Счастливчик! Многого в жизни добьетесь! Если, конечно, будете осторожнее! 
 А самому Артуру вдруг вспомнились его поиски информации о странном приятеле Стефана.. Неужели это жуткое происшествие и его поиски как-то связаны? Конечно, вряд ли.. Скорее  всего,-это дурацкое совпадение! Как этот водопроводчик мог узнать о его любопытстве?  Ну, разве что, кто-то подслушал его телефонный разговор с  Максом, где он сказал, что ему не нравится это новое увлечение Стефа..  С Максом.. А что если Максу теперь тоже угрожает опасность? В какую же историю попал их очаровательный Лоэнгрин, и понимает ли, что его окружают опасные типы? Или они очень ловко его обманывают? Хотя, его не очень веселые глаза говорят, что, наверное, он, все-таки, что-то понимает! А если так,-что он будет делать? 
И не окажется ли это для него опасным?
И  угораздило же меня,-Ворчал Артур,-Влюбиться в необычное существо! Хотя.. Как бы это ни было трудно и даже страшновато, я не променял бы его и на сотню обычных! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ДЕЯН БЕРИЧ, "ВОЙНА СНАЙПЕРА", ИНТЕРВЬЮ.

https://www.youtube.com/watch?v=im7AaOY91wM&feature=youtu.be