суббота, 21 апреля 2012 г.

ВЕРА БАЗАРОВА И ЮРИЙ ЛАРИОНОВ ВЫИГРАЛИ СОРЕВНОВАНИЯ СПОРТИВНЫХ ПАР.

Токио.
 на командном Кубке, который считается  неофициальным командным чемпионатом мира по фигурному катанию, вчера завершили выступления спортивные пары. Россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов выиграли произвольную программу, став первыми и в двоеборье. Второе место заняли канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд, третьими – японцы Наруми Такахаси и Мервин Тран.
В зачете мирового Кубка после семи программ из восьми ), лидерство сохранили японцы (57), третьими идут американцы.
Напомним, что в соревнованих мужчин наши Жан Буш и Максим Ковтун заняли 10-е и 12-е места .
Елена Ильиных и Никита Кацалапов в соревнованиях танцоров стали пятыми  в сумме двоеборья (146,84).
Россиянки Аделина Сотникова после короткой программы была шестой, а вице-чемпионка мира Алена Леонова – только девятой.