среда, 26 октября 2011 г.

"ЧИЖИК-ПЫЖИК-2"


ПОЯСНЕНИЕ: Как обычно,-ни пользы, ни правды, ни вреда, ни денег. Все совпадения с какими-то реальными событиями,-чистешая случайность, все персонажи принадлежат исключительно самим себе!
ЖАНР:-Слэш!
PARRING:-Алексей Ягудин/Брайан Жубер; Брайан Жубер/Стефан Ламбьель;
ОПИСАНИЕ:-Не так давно, в Петербурге;
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:-Если вы сидите в танке, и вам это не нравится, можно просто объехать эту лужайку! 

Вновь тренировка.. И опять вокруг Стефана веселая суета.. Это бывает всегда,-веселый, живой мальчишка повсюду,-главная юла.. И всегда привлекает всеобщее внимание.. И сейчас возле него,-веселье. Рядом с ним,-Лиза с Артуром, Юко Кавагути, Татьяна Навка, Костя Меньшов.. Стефан вертится, дурачится, всех смешит, играет, как мальчишка.. Наблюдая за ним, Брайан вспоминал "Королей Льда".. Там Стеф так же весело дурил, выводя из себя Ари Закаряна, который тогда вздыхал, вопрошая, за какие грехи Господь послал ему это наказание..
  Сам Брайан стоит в сторонке.. Ему и самому хотелось бы подурить со Стефаном, однако, не хочется выводить из себя Алексея..  Тот сходит с ума от ревности, все время подозревая, что у него, Брайана, со Стефаном что-то есть..
 В действительности, у них сейчас нет ничего.. Стефан просто дурачится.. В действительности, он вряд ли хочет возобновить их отношения.. Когда-то он был шокирован, узнав, что у Брайана почти семейные отношения с Алексеем.. И, с тех пор, их отношения не складывались.. Стефан как будто даже начал опасаться Брайана, и все время его сторонился.. Они немножко подружились во время Чемпионата Европы, когда у Брайана были не слишком удачные прокаты, и Стефан, заметив, что у него что-то не клеится, его подбадривал.. Возможно, они, постепенно, и нашли бы общий язык, однако, потом появился Траньков, приехавший выступать в шоу, а у Стефана, во время  гастролей "Королей Льда", возник с ним роман.. И, при новой встрече, их чувства вспыхнули вновь! С тех пор, отношения с Максом складывались у Стефана почти так же, как у Брайана с Алексеем, до того момента, как Алексей вдруг женился..
  Веселое дурачество нарушил Мишин.. Профессора тоже пригласили на этот праздник,-тем более, что на нем должны были выступать двое его учеников,-Артур и Лиза..
Отойдя в сторону, Профессор и Стефан о чем-то заговорили, причем, Профессор, похоже, был чем-то недоволен, и выговаривал Стефану, как нашкодившему мальчишке.. Впрочем, похоже, он имел на это право,-все-таки, Стефан работал у него в летнем лагере, Мишин тогда был начальством Стефана, и, похоже, привык им командовать, а Стеф, чтобы не огорчать Профессора, дипломатично старался ему не возражать..
 Хотя Брайан и не вслушивался, до него донеслось несколько слов, из разговора Стефана с Профессором.. Похоже,  Мишин устроил Стефану "распеканцию", за то, что тот ведет себя невнимательно и неосторожно, болтается, один, по улицам, ездит, с кем-то, Бог знает, куда..
Похоже, что Профессор по-своему прав,-Стефан, действительно, излишне самоуверен, разгуливает один по едва знакомым улицам, не боится ни с кем общаться, всегда улыбчив, приветлив и по-детски доверчив..  Неплохо бы вести себя поосмотрительнее!
После разговора с Профессором, Стефан, проходя мимо Брайана, проворчал:
-Туда не ходи, с тем не говори.. Может быть, закрыться в комнате, раздеться догола, намазаться зеленкой, завернуться в одеяло, и набрасываться на всякую пылинку, с воплем:-"Букашка!!!"?!
-Ну, обижать букашек,-Улыбнулсмя Брайан,-Ты точно не будешь!
-Что?-Стефан обернулся,-Значит, подслушиваешь?
-Просто стою здесь,-Брайан смутился, как будто, правда, подслушивал,-Ну, и слышал, что Профессор читал тебе лекцию, о том, что нужно всех бояться! Это началось с тех пор, как в Пинзоло какие-то хулиганы залезли в мой номер, и устроили там погром!
-Кто-то устроил погром в твоем номере?
-Скорее всего, какие-то мошенники думали, что я миллионер!  Хотя, возможно, это подстроил кое-кто другой, чтобы проучить меня, за то, что не кинулся ему на шею!
-Плющенко, что ли?
-Ну.. Может быть..
-Я еще на "Королях" замечал, что он тебе покоя не дает.. Из-за него ты и потянулся к этому.. Как его там?
-Не прикидывайся, что ты не помнишь, как его зовут!  Не нужно думать, что я сблизился с Максом только из-за того, что ко мне приставал Евгений, или что.. Что ты ухаживал за Джонни..
-Скорее, он за мною ухаживал.. И, как мне кажется, он просто хотел, таким образом, заставить тебя ревновать!
-Мне все равно, чего он хотел.. А Максим.. Он очень хороший человек.. Ведь тогда он спас мне жизнь. И он любит меня.. Причем,-удивительно любит,-как настоящий рыцарь!
-Значит, ты с ним счастлив?
-Да.. Я очень счастлив. Я люблю его. И я любим! По-настоящему!
  Брайан почувствовал в горле жесткий, колючий комок.. Значит, Стефан любит этого Макса! Это не флирт, как казалось тогда, на "Королях".. Не случайная интрижка.. Стеф влюблен! И это заметно,-его глаза так радостно сияют,  хотя он всегда весел, однако, сейчас он просто светится, он втягивает в "эпицентр" своей радости, заодно, и других.. Исходящий от него свет просто невозможно не заметить..
4657939_15964249471958m750x740u9d24c (700x525, 83Kb)
Даже простуда нисколько не мешает ему светиться, ликовать, смеяться.. Эта любовь,-это как вспышка на Солнце, когда оно выбрасывает фейерверк лучей, играет ими, вызывая радуги, северные сияния, огни и свечения, которые завораживают своей необычной красотой..  
А вот ему, Брайану, места, в его сердце, больше нет.. И это очень грустно, очень больно, потому, что он, Брайан Жубер, несмотря на свою привязанность к Алексею, все-таки, продолжает еще любить Стефана.. Милого, доверчивого Стефана, который, когда-то, смотрел на него восхищенными глазами, который,  однажды, отчаянно краснея,  сбиваясь, чуть не плача, признался ему в любви.. Для Стефана это была первая любовь.. Которая, к сожалению, завершилась горьким разочарованием.. И виноват в этом был, опять же, он, Брайан! Он не решился рассказать Стефану о своих отношениях с Алексеем. Не знал, как рассказать.. Жалел, понимая, что для мальчика это будет очень болезненным.. И, в результате, нашлись "добрые люди", которые "открыли" бедному мальчику глаза.. Так "открыли", что Брайан опасался за его жизнь.. К счастью, Стеф пережил, переболел,-и не сломался.. В его жизни, вообще, было так много всего, что могло бы более крепкого человека сломать, размазать, превратить в ничтожного пьяницу или озлобленного циника.. А он остался таким же чистым, таким же светлым и нежным.. И у него появился тот, кто любит его, преданно и отчаянно, кто, действительно, загрызет любого, кто посмеет мальчика обидеть..  А есть еще этот юный Артур, который смотрит на Стефана глазами влюбленного пажа.. И лишь ему, Брайану, места в жизни и в сердце Стефана уже нет!
-Хорошо,-Тихонько проговорил Брайан,-Что ты так счастлив!
-Когда-нибудь,-Улыбнулся Стефан,-Ты тоже будешь счастлив! Обязательно! Кстати, знаешь, мне кажется, что Алексей.. Что он любит тебя.. Я вижу, как он на тебя смотрит.. И даже ревнует.. Я это понимаю, потому, что Макс тоже меня ревнует.. Он очень ревнивый!
-Тебя,-Улыбнулся Брайан,-Да, не ревновать! Неужели ты не понимаешь, какой ты привлекательный и желанный?
-Не знаю,-Стефан, смущенно порозовев лицом, опустил глаза,-Вот Макс.. Он, правда, красивый.. А я.. Не понимаю, что такого можно во мне увидеть..
-Одних твоих глаз,-Рассмеялся Брайан,-Вполне достаточно, чтобы в них утонуть!
-Вообще-то,-Стеф тоже рассмеялся,-и смех его походил на звон колокольчика,-Утопленников я боюсь!
-Боишься?-Возникнув, как будто ниоткуда, Алексей приобнял их обоих за плечи,-А я-то хотел пригласить вас с Брайаном на вечеринку, с участием, так скажем, городских утопленников!
-Что еще,-Насторожился Брайан, вспомнив сцену, которую недавно устроил ему Алексей,-За вечеринка?
-Вечеринка как вечеринка,-Отвечал Алексей,-Нужно же хоть чуть-чуть отдохнуть! А то,-все на катке, да на катке.. Ка на соревнованиях!
-А разве ты,-Поинтересовался Стефан,-Не скучаешь по соревнованиям?
-Не скучаю,-Отозвался Алексей,-Конечно, я полжизни на спорт потратил.. Однако, сейчас мне хочется чего-то нового.. Может быть, на сцене сыграю.. Даже в кино приглашали!
-А меня тоже,-Все так же доверчиво отвечал Стефан,-Пригласили на сцену!
-Значит,-Усмехнулся Алексей,-Мы теперь коллеги? Это тоже нужно отметить!
Брайан был очень удивлен переменой, вдруг случившейся с Алексеем.. То закатывал ему чуть ли не истерику,-и, вдруг,-приглашает их, обоих, на вечеринку.. Как-то странно все это!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ДЕЯН БЕРИЧ, "ВОЙНА СНАЙПЕРА", ИНТЕРВЬЮ.

https://www.youtube.com/watch?v=im7AaOY91wM&feature=youtu.be