суббота, 29 октября 2011 г.

"ЧИЖИК-ПЫЖИК-5"


ПОЯСНЕНИЕ:-Как всегда,-ни пользы, ни правды, ни вреда, ни денег. Все совпадения с какими-то реальными событиями,-чистейшая случайность, все персонажи принадлежат исключительно самим себе! 
ЖАНР:-Слэш!
PARRING:-Стефан Ламбьель/Максим Траньков; 
ОПИСАНИЕ:-Не так давно, в Петербурге..
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:-Если вы сидите в танке, и вам это не нравится,-спокойно проезжайте мимо!
 
"НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ"


-А почему,-Спросил Артур, надувшись, как обиженный малыш,-Спасти Ламбьеля может только Макс?
-Молодой человек,-Хмыкнул Бобрин,-Сейчас не до споров  и капризов!
-Я, все равно,-Решительно заявил Артур,-Пойду с Максом!
-Вообще-то,-Заметил Бобрин,-Вас там только и не хватало!
-Где,-"там"?-Спросил Макс, схватив Бобрина за руку,-Значит, Стеф, правда, попал в беду?
-К сожалению, друг мой,-Кивнул Бобрин,-Из-за этой безумной парочки, которая никак не может выяснить отношения.. А там, где начинается безумная ревность,-всегда появляются весьма темные силы. Два ревнивца столкнулись с еще одним,-даже не подозревая, насколько он хитер и коварен.. И куда их заманивает!
-Я его,-Прошипел Макс, сжав кулаки,-Прибью! Мало того, что он отравил мою жизнь,-так он еще и Стефи хочет у меня отнять!
-Не позволяйте себе распускаться,-Довольно резко отозвался Бобрин,-Иначе, вы только наворотите глупостей! Пойдемте!
Они прошли в комнату, где "Ковбой" подал Максу и Артуру банку с позолоченной крышкой..
-Смажьте этим лица.. И не удивляйтесь, если будете выглядеть не совсем привлекательно! Там, куда мы отправляемся, это самый подходящий вид!
-А куда,-Поинтересовался Артур,-Мы отправляемся?
-От излишнего любопытства,-Усмехнулся Бобрин,-Морская свинка, как известно, сдохла! Увидите!
   Содержимое загадочной банки было похоже на самый обычный крем.. Однако, увидев себя в зеркале, вскоре после его применения, Макс охнул:
-Это ж мама дорогая!!!
Из зеркала на него смотрело дикое лицо, с красными глазами, лихорадочным румянцем на впалых щеках, и странными, мутноватыми глазами, в которых не было видно зрачков..
-У тебя такой вид,-Фыркнул Артур,-Как будто тебя трамваем переехало!
-На себя,-Пробурчал  в ответ  Макс,-Полюбуйся!
  Действительно, взглянув в зеркало, Артур увидел нечто дикое, с растрепанными лохмами, зеленоватой физиономией, с ядовито-красными губами, лохматыми бровями, и, вдобавок, откуда-то возникли довольно заметные клыки..
-Да-а,-Пробормотал он,-Кажется, "Хэллоуин" уже начался!
Когда они вышли из ванной, Бобрин выглядел не лучше.. Бледное лицо, похожее, скорее, на череп, красные глаза,горящие, как будто в них вставили по лампочке, и какое-то странное, застывшее выражение..
-Такое впечатление,-Иронически заметил Макс,-Что мы на какой-то маскарад собрались!
-На весьма опасный маскарад, юноша,-Печально усмехнулся Бобрин,-Поэтому, никакой "отсебятины".. Делайте все, что я вам скажу! Не дергайтесь раньше времени, не вступайте ни с кем в пререкания, и, вообще, ведите себя как можно спокойнее! Да, вот, возьмите,-Он протянул Максу и Артуру  по маленькой коробочке,-Это атоммарное серебро.. Иначе оно называется "Солью Волхвов", потому, что считается, что первыми, кто ее сделал, были легендарные Волхвы, пришедшие, как известно, поклониться Младенцу Христу.. Они были великими магами, прорицателями, астрологами, но, к тому же,-еще и учеными.. Эта "соль" действует на темные сущности. И даже способна их убить..
-Ни-ичего себе,-Присвистнул Артур.. Он не раз изображал сам себя с самым фатастическим оружием.. Однако, никогда не думал, что существует нечто, почище того, что он изображал на картинках,-Откуда это у вас?
-Многое знание, как известно,-Усмехнулся Бобрин,-Увеличивает печаль! К тому же, сейчас мне абсолютно некогда обьясняться!
 Потом они мчались по городу в такси,-и Макс удивлялся, что шофер ни о чем не спрашивает.. И не боится.. Другой послал бы странных пассажиров куда подальше..  Мало ли чего можно ожидать, от таких странных пассажиров.. А этот молчалив.. И практически неподвижен.. Лишь автоматически поворачивает "баранку".. Уж не манекен ли он? Или, может быть, призрак?
 В конце концов, автомобиль остановился возле роскошного старинного особняка.. В котором Макс узнал дворец Юсуповых, где бывал на экскурсиях, и где, как утверждали историки, когда-то произошло убийство Распутина..
-Темная кровь, которая была здесь, когда-то, пролита,-Словно угадав его мысли, проговорил Бобрин,-Притягивает сюда весьма темных личностей.. И вам предстоит с ними встретиться.. Надеюсь, паники вы не устроите?
  Макс лишь усмехнулся.. Чтобы спасти Стефана, он готов был встретиться хоть с самими чертями, хоть с Терминаторами, хоть с инопланетянами.. Лишь бы Артур не запаниковал.. Мальчишка, все-таки! Хотя, кто их поймет, этих подростков? Они фильмы ужасов смотрят, как скучные мультики!
 -Оружие прячьте под плащами,-Проговорил Бобрин,-И старайтесь ничем себя не выдать.. И, повторяю,-без паники, что бы вы там ни увидели!
  Когда они очутились в самой роскошной обстановке, потягаться с которой мог разве что Эрмитаж, Артур опять присвистнул:
-Ну, ничего себе!
Макс потихоньку ущипнул его за локоть.. Этот мальчишка, с его дурацкой непосредственностью и раскрытым ртом, их погубит!  Просто  погубит! Как бы он еще чего лишнего не брякнул!
1319897643_5ce002b601b8 (600x430, 79Kb)
 А публика, собравшаяся в этом роскошном зале, Макса, честно говоря, не поразила и не напугала.. Ну, подумаешь, клыки, длинные ногти, впалые красные глаза! Какие-то городские сумасшедшие, то ли готы, то ли наркоманы.. А может, и то, и другое, в одном "флаконе"!  Главное,-чтобы эти отвратительные типы не тронули Стефана.. Чтобы эти корявые лапы не прикасались к очаровательному, хрупкому и нежному телу.. За это Макс готов придушить любого из этих.. Кто бы они ни были..
-Это не просто "городские сумасшедшие", как вам кажется,-Слышит он свистящий шепот,-Это очень опасные существа.. "Вервольфы".. Самое отвратительное порождение фашистских магов...  Чудовища,ни живые, ни мертвые, возжаждавшие  вечной жизни.. Собственно, за этим они и устроили это сборище..
-А причем тут,-Шепчет Макс,-Бедный Стефан?
-Вы узнаете это. Скоро узнаете!
-Мне надоели эти тайны! Зачем он этим мерзавцам?!
-Послушайте,-или вы прекратите рыпаться, или.. Тогда мы и Стефана не вытащим, и сами пропадем, ни за грош! Помалкивайте,-и за мальчишкой следите! Ох, зря мы его взяли!
-Ага! А не взяли бы,-он сам бы за нами увязался! Знаете, какая это упрямая сволочь?! Он приходил ко мне скандалить, требуя, чтобы я отстал от Стефана..
-Тише! Вечер воспоминаний будет потом.. А пока следите вон за тем типом..
-Белобрысым, с шишкой на лбу? Интересно, кто его так разукрасил?!
-Его ударило куском дубового стола, при покушении на Гитлера..
-Господи, сколько ж ему лет?
-В данный момент,-нисколько.. Он давно умер. А шатается по свету при помощи магии.. Как и большинство тех, кто здесь присутствует.. Вот, взгляните, тот угрюмый тип, во фраке из черного бархата.. Думаете, кто это?
-Маркиз де Сад?
-Маркиз, в сравнении с ним,-невинный первоклассник! Это Юровский, убийца Царской Семьи! Таскается сюда, в надежде заполучить эликсир бессмертия.. А вон тот, тощий..
-Брат Максима Галкина?
-Максимилиан Робеспьер! Тоже, между прочим, большой гад, заливший кровью Францию, если вы помните.. А роскошная блондинка, с ним под ручку,-печально знаменитая Салтычиха.. Желтушный господинчик, сморщенный, как при несварении желудка,-Его Величество Король франции, Филипп Красивый..
-А-а.. Стеф говорил, что этот хмырь расправился с тамплиерами..
-Да, да, не желая платить долги.. Ну, с граф Зубов большого интереса не представляет.. Он тут мается дурью, потому, что его достало то, что некто, каждый год, присылает ему по табакерке,-в память о его участии в убийстве Императора Павла.. А, вон там, Кромвель, паршивец, отправивший на плаху английского Короля Карла Первого..
-А кто тот блондинчик, с шишкой, за которым нужно следить?
-Собственно, интереса он, сам по себе, не представляет.. Так, адьютантишка.. Однако, Сиверс поручил ему присматривать за пленниками..
-А кто такой Сиверс?
-Кто? Приятель Гиммлера!  Фактический глава "Анненербе", а  в миру,-Мефистофель, соблазняющий тщеславных дураков на самые мерзкие поступки!
-И он здесь тоже присутствует?
-Присутствует. И вам, друг мой, лучше всего поменьше попадаться ему на глаза.
-Бедный Стефи! В какую же историю он попал! А все из-за этого гада, которого мне прибить хочется!
-Морды будем бить, как говорил Остап Бендер, в следующей серии. А пока глаз с этого гоблина не спускайте! А мне придется присматривать за нашим юным другом, чтобы он не попытался повести, в этой игре, свою партию, и не отыскал неприятности и на свою "пятую точку", и на наши бедные головы! С этой молодежью, действительно, не соскучишься!
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ДЕЯН БЕРИЧ, "ВОЙНА СНАЙПЕРА", ИНТЕРВЬЮ.

https://www.youtube.com/watch?v=im7AaOY91wM&feature=youtu.be