четверг, 13 октября 2011 г.

"ЗАМОК ДЛЯ ПРЕКРАСНОГО ЭЛЬФА.."

ПОЯСНЕНИЕ:-Ни правды, ни пользы, ни вреда, ни денег. Все персонажи принадлежат исключительно самим себе!
ЖАНР:-Мечтательный бред;
PARRING:-Стефан Ламбьель/Максим Траньков;
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:-А о чем предупреждать?

Вечер был обычный, даже скучноватый. Максим и Стас лениво перекидывались в карты, играя в бесконечную, как песня про белого бычка, игру в "Наполеона", на конфеты.
Таня смотрела телевизор. После фильма, началась передача "Сокровища Мировой Культуры", в которой рассказывали об архитектурных сокровищах Западной Европы.
Максим со Стасом не обращали на телевизор никакого внимания, пока не заговорили о замке Нойшванштайн, в Баварских Альпах. 


"Замок Нойшванштайн", что значит,-"Новый Лебединый Утес",-Повествовала ведущая за кадром,-возвышается над одним из ущелий, в Баварских Альпах. Строительство замка началось в 1869-м году, Людвигом Вторым, Баварским, известным, как Людвиг Безумный. Молодой Король обладал очень богатым воображением и тонкой душевной натурой. Впервые услышав оперу "Лоэнгрин", Людвиг так увлекся легендой об этом загадочном рыцаре-эльфе, что решил построить замок, посвященный Лоэнгрину. Людвиг не жалел денег на строительство замка, и, кроме архитекторов, приглашал театральных художников, чтобы воплотить в жизнь свою мечту. Строительство замка отвлекало Короля от политической деятельности, однако, его это мало беспокоило. К тому же, на затею Людвига уходили из казны немалые средства. Сам же Король все больше уходил в мир своих грез, мечтая поселить в замке некоего загадочного возлюбленного.В итоге, еще до окончания строительства, он был объявлен сумасшедшим, отстранен от власти, и отправлен под арест. Через два дня после этого, Король утонул, при загадочных обстоятельствах, в озере, а вместе с ним погиб его врач, который и объявил его безумным.
В письме к композитору Вагнеру, автору оперы "Лоэнгрин", Людвиг, однажды, заметил:
-"Когда нас не будет на свете, наши произведения, надеюсь, будут вдохновлять наших потомков!". Его слова оказались пророческими:-русский композитор Чайковский, очарованный видом замка, создал свой знаменитый балет "Лебединое Озеро", а писатель Толкиен придал черты замка "Дворцу Наместника", в Гондоре.. Замок, до сих пор, по праву, считается одним из красивейших в Европе".
-Построил Король-мечтатель игрушку,-Проворчал Стас,-На народные денежки!
-"Народные"?-Хмыкнул Макс,-"Народных" денег, в природе, не бывает! Все это красивые сказочки политиканов,-обычно, перед выборами! Если бы Людвиг не построил замок, денежки просто разворовали бы чиновники! А так,-остался, действительно, прекрасный замок!
-Замок, действительно, прекрасный,-Проговорила Таня,-Просто, сказочный! Построен по легенде, о сказочном рыцаре,-и, к тому же,-для какого-то воображаемого возлюбленного!
-Почему, обязательно,-"воображаемого"?-Возразил Макс,-Вполне возможно, что этот Король не был сумасшедшим, которым его объявили, лишь затем, чтобы поскорее отстранить от власти! И возлюбленный существовал,-просто его имя не сохранилось. Может быть, Людвиг скрывал его, чтобы защитить от своих же "милых" родственничков, и тех же чиновников! И замок строил, затем, чтобы спрятать его от чужого недоброжелательства, и наслаждаться его обществом, в такой сказочной обстановке!
-Похоже,-Довольно усмешливо заметил Стас,-Ты жалеешь, что ты-не Король!
-Представь себе,-Очень серьезно отвечал Макс,-Что жалею! Я никогда не жалел о том, что я небогат, что я не миллионер, и никогда не получу наследства, от какой-нибудь чокнутой тетушки.. Однако, мне хотелось бы иметь деньги, не для того, чтобы промотать их в каком-нибудь кабаке, или шляться по "тусовкам"! Мне хотелось бы.. Это, конечно, безумная мечта, когда-нибудь построить дом.. Может быть, конечно, не такой замок.. Однако, если бы он был хоть немножко сказочный,-это было бы чудесно!
-Сказочный дом?-Переспросила Таня,-Для твоего Эльфа?
-Для него,-Кивнул Макс, и глаза его мечтательно засветились,-По-моему, он даже прекраснее этого оперного Лоэнгрина, и, вообще, прекраснее всех на свете!

-Мальчик он хорошенький,-Согласился Морозов,-Однако, не понимаю, все-таки, с чего ты так в него влюбился? Ну, будь он девушкой,-понятно.. Но мальчишка..
-У меня были отношения с девушками,-Фыркнул Макс,-Ну и кем я для них был? Механизмом для поддержек, веником, пылесосом, шваброй,-а потом еще и "секс-машиной"? Вдобавок, меня еще и водили за нос! И, мало того,-обо мне распускали самые отвратительные, самые грязные слухи! Мой Стефи же..Он доверчивый, ласковый, нежный, страстный, храбрый, великодушный..
-И ужасно,-Улыбнулась Таня,-Избалованный!
-Он заслуживает,-Отвечал Макс,-Того, чтобы его баловали! Он достоин того, чтобы жить в утонченной роскоши, среди красоты, среди искусства, среди прекрасной музыки! Он, действительно, мой прекрасный эльф! И я люблю его, гораздо больше, чем любую из тех девушек, с которыми у меня были отношения! Наверное, их я по-настоящему и не любил! А его люблю. Не знаю, как это объяснить! Люблю,-и все тут! Мучаюсь, ревную, извожусь от беспокойства,-и, все равно,-люблю!
-С ума он тебя,-Проворчал Стас,-Сведет! Да уже свел, если ты строишь, пускай даже в воображении, такие воздушные замки!
-А мне жалко,-Заметила Таня,-Что некоторые "воздушные замки" не построишь наяву! Может быть, тогда, на улицах было бы поменьше нынешних жутких строений, из бетона, стекла и железяк! Разве тот замок, который только что показывали, хуже всех этих диких строений, которые уродуют наши улицы?
-Уродуют,-Согласился Макс,-Потому, что они построены без любви.. А этот сказочный замок построен ради любви, построен фантазией, грезами, снами.. Поэтому, он так прекрасен, поэтому, его почти постоянно окутывает туман, который вызван чарами, оберегающими тайну великой и прекрасной любви! Если бы я, когда-нибудь, смог подарить своему прекрасному возлюбленному такое чудо, то был был бы счастливейшим человеком в мире!
-А где бы,-Иронически заметил Стас,-Вы тренировались? Катка-то в замке нет!
-Какие тренировки?-Отвечала Таня,-Они были бы так заняты..кое-чем другим, что про коньки, наверное, просто забыли бы!
-Любовь,-Вздохнул Макс,-Это не "кое-что"! "Кое-что",-это случайно, поспешно и пошло, на каком-то подоконнике! А настоящая Любовь,-это сказка и чудо! Настоящее чудо, окутанное вот таким, таинственным, чарующим, сказочным, туманом!

http://lindir-elvie.livejournal.com/tag/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA%20%D0%9D%D0%BE%D0%B9%D1%88%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BD

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ДЕЯН БЕРИЧ, "ВОЙНА СНАЙПЕРА", ИНТЕРВЬЮ.

https://www.youtube.com/watch?v=im7AaOY91wM&feature=youtu.be